Close Menu
    What's Hot

    এআইভিত্তিক বাজার গোয়েন্দা ব্যবস্থা চালুর পরিকল্পনা টিসিবির

    1 September, 2026

    ৪৫ বছর পর মিলল মোজাফফরের ফোনে জিয়া হত্যার নতুন তথ্য

    1 September, 2026

    বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার কবরে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

    1 September, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • এআইভিত্তিক বাজার গোয়েন্দা ব্যবস্থা চালুর পরিকল্পনা টিসিবির
    • ৪৫ বছর পর মিলল মোজাফফরের ফোনে জিয়া হত্যার নতুন তথ্য
    • বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার কবরে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
    • বাতিল হবে না সিন্ধু চুক্তি: আন্তর্জাতিক আদালতের রায়ে পাকিস্তানের স্বস্তি
    • ভারতের উত্তরপ্রদেশে আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণ, নিহত ১১
    • ‘তরুণদের মাঠে ফেরালে অপরাধ প্রবণতা কমবে’
    • আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসরের ঘোষণা মেসির
    • সিপিএলে দল পেলেন মিরাজ
    • সর্বশেষ
    • জাতীয়
    • আন্তর্জাতিক
    • সারাদেশ
    • রাজনীতি
    • অর্থনীতি
    • বিনোদন
    • ধর্ম
    • খেলাধুলা
    • অন্যান্য
      • মন্ত্রণালয়
      • অপরাধ ও দুর্নীতি
      • আবহাওয়া ও পরিবেশ
      • শিক্ষা
      • কৃষি
      • পর্যটন
      • স্বাস্থ্য
    Facebook X (Twitter) Instagram
    দেশ বার্তাদেশ বার্তা
    Subscribe
    1 September, 2026
    • সর্বশেষ
    • জাতীয়
    • আন্তর্জাতিক
    • সারাদেশ
    • রাজনীতি
    • অর্থনীতি
    • বিনোদন
    • ধর্ম
    • খেলাধুলা
    • অন্যান্য
      • মন্ত্রণালয়
      • অপরাধ ও দুর্নীতি
      • আবহাওয়া ও পরিবেশ
      • শিক্ষা
      • কৃষি
      • পর্যটন
      • স্বাস্থ্য
    দেশ বার্তাদেশ বার্তা
    Home » ৯৯৯-এ ফোন, পুলিশ এলে পালায় সন্ত্রাসীরা

    ৯৯৯-এ ফোন, পুলিশ এলে পালায় সন্ত্রাসীরা

    MisuBy Misu22 February, 2026Updated:22 February, 2026 অপরাধ ও দুর্নীতি No Comments2 Mins Read
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    বিশেষ সংবাদদাতা, কেরানীগঞ্জ (ঢাকা): কেরানীগঞ্জের জান্নাতবাগ এলাকায় এক কুখ্যাত ভূমিদস্যুর আগ্রাসনে উচ্ছেদের মুখে পড়েছেন অশীতিপর বৃদ্ধ এক অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক। বহু বছরের তিল তিল করে গড়া নিজের বসতবাড়িটি রক্ষায় এখন দ্বারে দ্বারে ঘুরছেন এই প্রবীণ নাগরিক। জীবনের শেষ প্রান্তে এসে জানমালের নিরাপত্তা চেয়ে তিনি স্থানীয় প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

    প্রাপ্ত তথ্যে জানা যায়, ১৯৯৬ সালে কলাতিয়া মৌজার ঘাটারচর (বর্তমান জান্নাতবাগ) এলাকায় ‘আহম্মদপুর হাউজিং প্রকল্পের’ আওতায় ৪ কাঠা (৬.৫০ শতক) জমি ক্রয় করেন উক্ত শিক্ষক। ২০০৪ সালে তিনি সেখানে টিনশেড ঘর তুলে ভাড়া দেন। ২০০৭ সালে তার প্লটের ঠিক পেছনে মহিউদ্দিন আহমদ নামে জনৈক ব্যক্তি ”মহিউদ্দিন ইঞ্জিনিয়ারিং” নামে একটি ছোট ফ্যাক্টরি স্থাপন করেন। সেই সময় ফ্যাক্টরির যাতায়াতের পথ বের করতে শিক্ষকের রান্নাঘর ও টিউবওয়েল ভাঙা হলেও প্রতিবেশীর সুবিধা ও শান্তি বজায় রাখতে তিনি কোনো প্রতিবাদ করেননি।

    ২০১৪ সালে শিক্ষক মহোদয় নিজের একতলা বাড়ি নির্মাণ করে বসবাস শুরু করেন। নির্মাণের সময় উক্ত মহিউদ্দিন তাকে পানি সরবরাহসহ বিভিন্নভাবে সহায়তা করে আস্থা অর্জন করেন। কিন্তু ২০২২ সালের আগস্ট মাসে মহিউদ্দিনের আসল রূপ প্রকাশ পায়। একটি বিশাল হাউজিং প্রকল্প করার অজুহাতে তিনি শিক্ষককে বাড়িটি ছেড়ে দেওয়ার প্রসাতাব দেন। বিনিময়ে ফ্ল্যাট বা ৩ কোটি টাকা দেওয়ার প্রলোভন দেখান। শিক্ষক তার পৈতৃক ভিটার মায়া ছাড়তে রাজি না হওয়ায় শুরু হয় অমানুষিক মববাজি ও হুমকি।

    মহিউদ্দিন দাবি করছেন, শিক্ষকের জমির কিছু অংশ নাকি তার। অথচ তিনি জমি কিনেছেন শিক্ষকের ক্রয়ের ১১-১২ বছর পর। এই অযৌক্তিক দাবির প্রেক্ষিতে শিক্ষক তাকে আদালতের শরণাপন্ন হতে বললেও মহিউদ্দিন পেশিশক্তি ব্যবহারের পথ বেছে নিয়েছেন। এ পর্যন্ত একাধিকবার সন্ত্রাসী বাহিনী পাঠিয়ে বাড়ি দখলের চেষ্টা ও প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়েছে।
    ঘটনার ধারাবাহিকতায় থানায় দুটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে:
    ১. জিডি নং-১৭২২ (২৮/০৮/২০২২ইং)
    ২. জিডি নং-২২৩০ (৩১/১২/২০২৫ইং)
    সর্বশেষ গত ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ তারিখে একদল সশস্ত্র সন্ত্রাসী শিক্ষকের বাড়িতে অনধিকার প্রবেশ করে চূড়ান্ত হুমকি প্রদান করে। স্থানীয়দের অভিযোগ, মহিউদ্দিন রহস্যজনকভাবে আশপাশের বেশ কিছু প্লট দখল ও ক্রয় করে বর্তমানে ওই এলাকায় এক ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছেন।
    বর্তমানে দেশে গণতান্ত্রিক সরকার সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি ঘোষণা করেছে। এরপরও গত ২০ ফেব্রুয়ারী পুণ:রয় নতুনভাবে সন্ত্রাসীদের আগমন ঘটে। এবং থানায় অভিযোগ প্রত্যাহার করে নিতে বলে। পুলিশের ৯৯৯ ফোন করলে পুলিশ আসে কিন্ত ততক্ষনে সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যায়। একজন নিরীহ শিক্ষকের ওপর এই ধরনের সন্ত্রাসী তৎপরতা স্থানীয় জনমনে তীব্র ক্ষোভ ও উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে।
    ভুক্তভোগী অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বলেন, “আমি শান্তিপ্রিয় মানুষ। জীবনের সবটুকু সঞ্চয় দিয়ে এই বাড়িটি করেছি। এখন এই বয়সে এসে আমি কোথায় যাব? আমি সরকারের কাছে ন্যায়বিচার ও জীবনের নিরাপত্তা চাই।”

    Misu
    • Website

    Keep Reading

    রাজউক অনুমোদনহীন ভবন নির্মাণের অভিযোগে ইব্রাহিমপুরে উদ্বেগ, জবাবদিহি এড়িয়ে চলছেন মালিক?

    সালমান শাহ হত্যা মামলায় ডন ৫ দিনের রিমান্ডে

    ৪-৫ শতাংশ কমিশনের অভিযোগ থেকে সম্পদের হিসাব—কায়কোবাদকে ঘিরে যত প্রশ্ন

    শেখ হাসিনাসহ ৭ জনকে আত্মসমর্পণে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তির নির্দেশ

    স্বামীবাগে খাটের নিচে ৪ বিদেশি পিস্তল, গ্রেফতার ৬

    আলোচিত নুসরাত হত্যা: ২ আসামির মৃত্যুদণ্ড বহাল

    Add A Comment
    Leave A Reply Cancel Reply

    Editors Picks
    Latest Posts

    Subscribe to News

    Get the latest sports news from NewsSite about world, sports and politics.

    Advertisement
    Demo

    প্রকাশক ও সম্পাদকঃ মোঃ নজরুল ইসলাম
    ফোন নাম্বারঃ+880 1325405711
    মেইলঃ deshbarta@gmail.com

     

    সম্পাদকীয় ও বার্তা কার্যালয়ঃ রোড নং ৪, বাড়ি নং ৭৮ ব্লক এ নিকেতন গুলশান ১

    © 2026 ThemeSphere. Designed by Md. Robin Mia.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.